8 Марта: множество идей, как порадовать женщин - Обстановка. Инфо

8 Марта: множество идей, как порадовать женщин

Восьмое марта — особенный день, посвященный женщинам. В этот день хочется показать свою благодарность и заботу жене, сестре, подруге, маме и бабушке, выбирая подарки, которые подчеркнут их важность в нашей жизни. Ольга Денега, эксперт Shopping Live, рассказала, какие подарки на ее взгляд можно выбрать для любимых женщин, чтобы их порадовать.

Для жены

Ничто не может сравниться ощущением женщины, которая провела вечер наедине с собой за уходовыми процедурами. Здоровая и красивая кожа позволяет ей чувствовать себя уверенно и смелее идти навстречу своим мечтам. Набор уходовой косметики с органическими компонентами и витаминами — отличный вариант для подарка. Но делая выбор, надо учитывать тип кожи вашей спутницы, чтобы подобрать продукты, которые подойдут именно ей.  А букет из любимых цветов придаст подарку еще большую значимость.

Для сестры

Каждая девушка трепетно относится к своей красоте. Чтобы порадовать сестру, можно подарить ей средства для волос, например шампунь с натуральными ингредиентами, увлажняющий бальзам или питательные маски, которые помогают сохранить здоровье и сияние прядей. Также, можно обратить внимание на сыворотку для кончиков волос или кожи головы — зачастую они подходят всем типам волос и делают любую укладку более привлекательной. Уместны будут и аксессуары для волос, например, шелковая резинка, которая не заламывает и не выдирает волосы, или ободок, который позволяет сохранить волосы чистыми во время умывания

Для подруги

Футболки — это базовые элемент, который должен быть в гардеробе каждой девушки. Отличный вариант — подарить подруге такую вещь оверсайз кроя в нейтральном оттенке. Этот подарок будет не только приятным, но и функциональным, так как почти каждая девушка мечтает разнообразить гардероб, не перегружая его лишними вещами. Если вы уверены, что подруга носит не только спокойные оттенки, можно отдать предпочтение модели с интересным принтом или лаконичным стильным дизайном, который подойдет как для повседневного образа, так и для похода в кино или кафе. Хорошей идеей будет дополнить подарок стильным кардиганом или джемпером свободной посадке на пуговицах — сейчас в тренде модели как в сдержанных тонах, так и с асимметричным декором.

А ароматические свечи помогут создать в доме уютную атмосферу. Но надо быть внимательнымм при выборе аромата — он должен нравиться адресату подарка и быть не слишком ярким, чтобы помогать отдохнуть после рабочего дня.

Для мамы

Если мама получает удовольствие от готовки, можно подарить ей набор форм для выпечки. В него можно включить силиконовые и металлические формы для тортов и кексов, а также необычные формочки для печенья. Этот презент позволит  маме проявить свой творческий потенциал на кухне и создавать вкусные и интересные угощения для всей семьи.

А если она любит читать перед сном или просто ценит вечерний уют в квартире — возможно хорошим решением будет ночник интересной формы, например, в виде планеты или милого изображения. Он станет прекрасным дополнением к интерьеру комнаты и создаст комфортную и спокойную атмосферу.

Для бабушки

Уют в доме значим в жизни каждого человека, но в особенности — для наших бабушек. Подарок в виде мягких и милых подушек или теплого пледа был бы прекрасным выбором для такого случая. Предпочтительны изделия из натуральных тканей и наполнителей, приятные на ощупь.