Виталий Очкаласов: мы готовы активно оказывать поддержку родным и близким наших защитников - Обстановка. Инфо

Виталий Очкаласов: мы готовы активно оказывать поддержку родным и близким наших защитников

Глава Кавказского района (Краснодарский край) Виталий Николаевич Очкаласов обращает особое внимание на проблемы семей, которые отправили своих детей и кормильцев на специальную операцию. На данный момент администрация Кавказского района поддержала более 60 семей и отправила на передовую более 50 тонн гуманитарной помощи.

«Родные и близкие наших защитников сейчас особенно нуждаются в поддержке, и мы готовы её активно оказывать. Помощь эта очень разная и необходимая: от оформления освобождения от уплаты займов до доставки дров для отопления домов», – рассказывает глава района Виталий Очкаласов.

Главы поселений района доставили семьям продуктовые наборы, также покрываются расходы родителей на дополнительное образование. Дети мобилизованных жителей Кавказского района без очереди оформляются в детские сады, обучение там стало бесплатным с сентября 2022. Дети военных, находящихся в зоне боевых действий, обеспечены бесплатным горячим питанием.

Так, за помощью обратилась Алеся Столбовая, её муж Юрий повторно поехал на СВО, а Алеся осталась воспитывать двоих детей. Зарплата за службу ещё не успела прийти, поэтому администрация взяла на себя траты на питание детей в школе и занятия по дзюдо и боевому самбо. Также семью обеспечили набором продуктов и средств гигиены.

Важно отметить, что жители и предприниматели Кавказского района активно поддерживают военнослужащих и их семьи — открыт благотворительный счёт, на передовую высылаются лекарства, средства гигиены и тёплые вещи. Виталий Николаевич Очкаласов подчеркивает, что такая помощь будет продолжаться, а ее объемы будут только расти.

Источник: 1rre.ru

На фото: глава Кавказского района Виталий Очкаласов