Робостанция представляет школу будущего с роботами-учителями - Обстановка. Инфо

Робостанция представляет школу будущего с роботами-учителями

В честь 1 сентября самая масштабная выставка достижений робототехники подготовила праздничную программу. Юные гости смогут поступить в школу будущего, где учителями будут настоящие роботы!

Вы когда-нибудь такое видели?

Урок рисования проведет робот-художник, который ежедневно на выставке пишет картины в стиле «нейроимпрессионизм». Отжиматься на физкультуре ребят научит робот Альфа – самый известный спортсмен на «Робостанции». На уроке труда робот Борис поможет детям изучить основы робототехники, благодаря которым они смогут своими руками создать световой меч, вездеход или космолет.

Ну и куда же без праздничных традиций! Первый звонок прозвенит в стенах «Робостанции» благодаря роботу Юниверсалу! Роборука поднимет колокольчик, который ознаменует начало нового учебного года. А робот Кука лазером напишет поздравление всем учащимся страны!

На этом сюрпризы не заканчиваются! На выставке пройдет серия обучающих мастер-классов.

Мастер-класс от «Московского планетария», на котором юные гости выставки узнают, чем лунные моря отличаются от земных, почему Луна повёрнута к нам одной стороной, и какие космические аппараты изучали Луну. Ребята своими руками сделают лунную карту, обозначат на ней маршрут Лунохода и заберут карту с собой на память!

Мастер-класс от школы робототехники «Робоунивер», где дети сконструируют машинку с коронной передачей и карусель со сложной зубчатой передачей. А также узнают, что такое шестеренки, какими они бывают, зачем нужны зубчатые передачи и изучат особенности работы передачи: скорость и направления вращения. Активности будут доступны с 13:00 до 18:00.

В центральном зале павильона откроется выставка детских работ «Город будущего» от студии Арт-веранда.Дети.

Уникальность экспозиции заключается в том, что она создана при участии искусственного интеллекта. Дети соединили свои идеи на тему, как мог бы выглядеть город будущего, и идеи специальных инновационных программ. Полученный результаты юные художники воплотили на холстах.

В 15:00 и в 17:00 пройдет химическое шоу от безумного профессора! Зрители станут свидетелями невероятных экспериментов по использованию невидимых чернил и узнают, как работает супер-воздуходувка!

О Робостанции:

Робостанция (проект «Корпорации роботов») – самая масштабная интерактивная выставка достижений робототехники в России, расположенная на ВДНХ.

Здесь взрослые и юные посетители смогут познакомиться с роботами, а также узнать об основах робототехники, создавая на мастер-классах удивительные изобретения своими руками. Все экспонаты интерактивны: у посетителей Робостанции будет возможность задать вопрос роботу-предсказателю, посмотреть на первую в мире роборыбу, погладить робота-собаку и даже посмотреть сценку из фильма в исполнении роботов.