Найден новый способ убрать раздражающее красное подчеркивание в «Р7-Офис»  - Обстановка. Инфо

Найден новый способ убрать раздражающее красное подчеркивание в «Р7-Офис» 

Оказывается, сделать это достаточно просто c помощью функции «Проверка орфографии».

Иногда пользователи набирают текст и уверены, что печатают правильно, но программа подчеркивает все слова красным, как будто в них есть ошибки. Если офисный редактор ведет себя таким образом, то необходимо проверить, какой язык выбран для функции проверки правописания. Важно, чтобы язык проверки орфографии совпадал с языком, на котором написан текст, так как правописание проверяется по словарю заданного языка.

Чтобы изменить язык для проверки и убрать красное подчеркивание всего текста, необходимо на нижней панели нажать на кнопку с пиктограммой земного шара. В открывшемся окне выбрать нужный язык и нажать на кнопку «ОК». Кстати, изменить заданный язык документа также можно в редакторе таблиц.

«Р7-Офис» — российская офисная среда с расширенным функционалом для совместной работы и коммуникации для бизнеса и индивидуальных пользователей. Является единым офисным решением для создании комплексного рабочего места. Подходит для задач любого типа — от работы с документами и организации электронного документооборота до управления проектами и создания корпоративной соцсети.

В состав «Р7-Офис» входит 13 приложений, включая редакторы текстов, таблиц, презентаций, видеоконференцсвязь, облачное хранилище и другие. Доступен в облачной, серверной, локальной, версиях и мобильных приложениях для iOS, Android, а также для ОС «Аврора» офлайн и онлайн.