На крыше МГПУ прошел ежегодный фестиваль RED BRICK FEST - Обстановка. Инфо

На крыше МГПУ прошел ежегодный фестиваль RED BRICK FEST

Москва, 7 июля 2023

На фестивале RED BRICK FEST, который состоялся 6 июля на крыше МГПУ, ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко, рассказал о растущей привлекательности университета для абитуриентов с высокими академическими достижениями. Это говорит о том, что Московский городской привлекает мотивированных и талантливых студентов, а профессия учителя становится все более престижной.

Фестиваль RED BRICK FEST, который проводится ежегодно, стал отличной возможностью для абитуриентов окунуться в студенческую жизнь МГПУ, познакомиться с жизнью университета, увидеть один из его корпусов, а также встретиться в неформальной обстановке с выпускниками, преподавателями и ректором. Игорь Реморенко также прокомментировал изменения в системе выбора направлений подготовки для поступающих. В этом году, напомним, можно выбрать не более 5 направлений в каждом вузе. По словам ректора, МГПУ адаптировал свои программы к потребностям студентов и рынку труда. Он подчеркнул, что цель университета заключается в обеспечении необходимых условий для успешного обучения и карьерного роста студентов.

В МГПУ существуют программы 2+2 и 2+3, которые позволяют студентам спустя два года обучения выбирать второе направление подготовки. Это предоставляет студентам гибкость и возможность более глубокого и разностороннего изучения предметов. «Таких профилей достаточно много, комбинируются направления русский язык, литература, история, иностранный язык, проектирование образовательных программ, информатика и другие», – добавил Реморенко. Такая стратегия позволяет студентам избежать поспешных решений и выбрать соответствующий их интересам направление.

Несмотря на то, что результаты приемной кампании пока неизвестны, но точно можно сказать, что самые популярные направления это гуманитарные специальности, такие как история, обществознание, остаются традиционно востребованными. Кроме того, наблюдается повышенный интерес к специальностям в области спорта, изучению иностранных языков, юриспруденции, а также в технических и естественнонаучных областях.