В МФК Botanica завершен демонтаж башенных кранов

Девелопер PIONEER демонтировал последний башенный кран на строительной площадке многофункционального комплекса Botanica. МФК расположен рядом с метро «Ботанический сад».

Всего на площадке было 4 башенных крана высотой 95,150 м. Перемещение стройматериалов теперь осуществляется мачтовыми подъемниками.

В настоящее время в комплексе начался монтаж эскалаторов, лифтов, внутренних инженерных систем и наружных сетей объекта, выполняются отделочные и кровельные работы, идет устройство фасадов.

В состав многофункционального комплекса Botanica входят 19-этажный бизнес-центр и 4-этажный торговый центр с подземным паркингом. Проект является участником городской программы по созданию мест приложения труда: в ее рамках в МФК будет создано более 4 тыс. рабочих мест.

В ТЦ будут расположены магазины, кафе, рестораны и фитнес-клуб, что позволит резидентам МФК проводить как рабочие часы, так и вечерний досуг, не покидая пределы комплекса. На сегодняшний день в торговом комплексе зафиксировано уже 60% площадей, а арендаторами проекта стали «Перекресток», универмаг «Телеграф», семейный развлекательный парк и ресторан Teika Boom, флагман сети фитнес-клубов Gate X Fitness, гастропространство Kitchen Garden и другие. Над дизайном торгового центра работала команда испанского бюро CLK. В ТЦ интегрированы выходы из действующих станции метрополитена «Ботанический сад» и станции МЦК «Ботанический сад», которые расположены в шаговой доступности – 1 минута без выхода на улицу.